Власти ДНР запретили подросткам до 18 лет находиться на улице с 22.00 до 6.00 часов

Для подростков смещение времени комендантского часа – не относится. Как и прежде дети до 18 лет уже в 22:00 должны находиться дома.

Об этом сообщили в МВД ДНР.

— Многие молодые люди восприняли смещение комендантского часа с 23.00 до 1.00 как разрешение к вседозволенности, но все дело в том, что ограничения на передвижение несовершеннолетних остались неизменны, — сказали в ведомстве.

Для каждого возраста детей есть свои ограничение пребывания на улице без сопровождения взрослых.

Так, например, детям до семи лет вообще нельзя оставаться без родительского контроля. Ребятам с семи до 14 лет – с 21:00 до 6:00, а подросткам с 14 до 18 лет – с 22:00 до 6:00.

— Во избежание спорных вопросов подросткам для подтверждения возраста нужно всегда иметь при себе документ или его копию, подтверждающую личность, — рассказывает инспектор сектора по делам несовершеннолетних министерства внутренних дел ДНР Людмила Дурицкая. — Это может быть копия свидетельства о рождении или ксерокопия паспорта.