ДонНТУ приглашает

Донецкий национальный технический университет приглашает старшеклассников принять участие в Олимпиаде по географии, которая будет проводиться 27 февраля 2021 г.

в 1-м уч. корпусе (Донецк, ул. Артема, 58)

Задания олимпиады формируются в соответствии со школьной программой по географии (Земля во Вселенной. Движения Земли и их следствия. Изображение земной поверхности. Природа Земли. Взаимодействие природы и общества. Территориальная организация мирового сообщества. Роль географии в решении глобальных проблем человечества.).

Для участия в олимпиаде необходимо зайти на сайт ДонНТУ (www.donntu.org), выбрать баннер Предметных олимпиад ДонНТУ или в разделе «Поступающим» выбрать пункт «Олимпиады ДонНТУ для абитуриентов с возможностью получения дополнительных баллов в 2021 г.» и активировать ссылку «Заявка участника», которая позволит скачать бланк заявки на собственный компьютер. Далее необходимо заполнить заявку, распечатать ее и поставить личную подпись. Электронный вариант «Заявки участника» необходимо выслать на электронную почту оргкомитета олимпиады
(olymp-donntu@donntu.org) не позднее 24 февраля или прийти с паспортом в 1-й корпус ДонНТУ (ауд. 1.216) и лично подать заявку на участие.

Абитуриенты, не прошедшие регистрацию или не имеющие при себе необходимых документов, к участию в олимпиаде не допускаются.

По результатам олимпиады каждый призёр получит дополнительные баллы для поступления в ДонНТУ на направления подготовки и специальности, где в качестве одного из профильных конкурсных предметов значится география.

Для непосредственного участия в олимпиаде абитуриенту необходимо явиться
27 февраля в 1-й уч. корпус ДонНТУ.

Регистрация участников – с 8:00 до 9:30. Начало олимпиады – в 10:00

При себе иметь паспорт (в случае его отсутствия адресную справку с фото), распечатанную и заполненную заявку участника, две ручки с синей пастой, линейку. Использование технических средств (калькуляторы, мобильные телефоны и т. д.) не допускается.

Длительность проведения мероприятия – 3 часа.

Каждый участник, набравший 60 баллов и более, получит сертификат, дающий право на получение соответствующего количества дополнительных баллов для поступления в ДонНТУ в 2021 г.

Результаты олимпиады будут размещены на сайте ДонНТУ в разделе «Олимпиада для абитуриентов» не позднее 4 марта. Участники, успешно выполнившие задания, получат сертификаты с дополнительными баллами. Они будут выдаваться с 15 марта в 1-м корпусе ДонНТУ в аудитории 1.216 с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).

Победители (I-III место), директора школ и преподаватели, подготовившие победителей, будут награждены дипломами. Благодарственными письмами будут отмечены директора и коллективы школ, обеспечившие активное участие школьников в олимпиаде.

Телефоны для справок: +38 (071) 352-85-18, +38 (062)301-08-89, +38 (062)304-01-08