Соревнования по пауэрлифтингу

В Макеевке прошел открытый Чемпионат Республики по пауэрлифтингу (классический дивизион). С 31 мая по 4 июня в Макеевку съехалась вся элита силового спорта, соревнования проходили во Дворце культуры «Металлург».
Огромное количество команд приняли участие в соревнованиях, тем самым составив сильнейшую конкуренцию. Команды-участники: Донецк, Горловка, Макеевка, Харцызск, Ждановка, Енакиево, Комсомольск, Луганск, Ровеньки, Снежное, Торез, Докучаевск, Новый Свет, Иловайск, Ясиноватая.
Чемпионат был проведен на самом высоком уровне.
Команда города Горловки, спортсмены и тренера, заработали четыре золотые медали, две серебряных и одну бронзовую медаль.
В весовой категории до 66кг.,(юноши) в составе команды города Горловки принял участие в Чемпионате Республики, ученик 11 класса школы№73, Шабан Данил и выиграл золотую медаль, стал чемпионом и  выполнил норматив Кандидат в Мастера спорта.
Также команда города Горловки стала Чемпионом в командном зачете среди юношей, и третье место среди юниоров.