16 ноября-Международный день Толерантности

16 ноября весь мир отмечает День толерантности или терпимости! В нашей школе, в честь Дня толерантности прошла акция «Цветок толерантности».

Социальным педагогом  были подготовлены и  проведены беседы о Толерантности, проведены мини-тренинги «Толерантная личность», «Сигнал». Был проведен экспресс опрос, учащиеся ответили на вопросы: Что такое толерантность? Считаешь ли ты себя толерантным человеком?  Где востребовано толерантное отношение? Учащиеся 3Б класса подготовили «Дерево толерантности».  Также ребята отправили в плаванье «Корабли толерантности». Ученики 6 класса, совместно с социальным педагогом, составили «Цветок толерантности», написав на лепестках черты толерантного человека. На школьном стенде размещены советы Как нам  стать толерантными.