7 апреля — Всемирный день здоровья

7 апреля в Горловской общеобразовательной школе № 73 прошли тематические мероприятия, приуроченные Дню здоровья. День начался с общешкольной утренней зарядки. На первом уроке были проведены классные часы, посвященные здоровому образу жизни. Учащиеся школы провели торжественную линейку. Лучшие спортсмены школы прошли почетным парадом со своими грамотами, медалями и кубками. Учащиеся школы подготовили спортивные  выступления: флешмобы, стихи о здоровье, акробатические номера. Представители спортивной секции по дзюдо и самбо при ОШ № 73 под руководством Шабана И.Н. выступили с показательными номерами. Ребята начальной школы просмотрели мультфильм «Сестрички-привычки», учащиеся средней и старшей школы просмотрели науно-документальные фильмы о здоровом образе жизни!