Битва хоров

Сегодня, 7 мая, в актовом зале нашей школы прошёл концерт-конкурс «Битва хоров», приуроченный 74-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.
Уже не первый год в наших школах снова поют. Да ещё как поют! Оказывается, иногда просто нужно отвлечься от повседневной суеты и послушать звонкие детские голоса под руководством опытных педагогов. Эти голоса способны затронуть самые тонкие струны души.

Участники поочерёдно поднимались на сцену, исполняя песни. Идея проведения фестиваля неслучайна. Ведь именно сегодня, песни военных лет, песни о победе и песни о войне особенно актуальны! Песни военных лет — это музыкальная летопись Великой Отечественной войны. Эти песни помогали солдатам жить, верить в Победу. Эти песни не должны уйти вместе с последними участниками былых легендарных сражений.
За каждым хором в зал следовала небольшая «делегация» родителей, которые записывали выступления на видео.
Как и любой конкурс, нашу «Битву хоров» оценивало многоуважаемое жюри:
Директор школы Кочина Лариса Александровна;
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Федченко Марина Григорьевна.
Победителями стали все! Свершилось главное: в зале было праздничное настроение, царила атмосфера восторга. В очередной раз песня соединила людей, наполнила души мелодией добра и радости. Спасибо всем участникам за великолепный праздник! Спасибо педагогам за помощь в проведении этого зрелища!