День гражданской обороны

12 октября  2016 года  в Горловской  общеобразовательной  школе     I-III  cтупеней  № 73  прошёл   «День  гражданской обороны».  Цель данного мероприятия  было  напоминание основной задачи в области гражданской обороны:  защита  населения  и территорий при угрозе возникновения чрезвычайных  ситуаций природного и техногенного характера и от  их последствий , а  также в  условиях ведения военных действий.

В  рамках  «Дня  гражданской обороны»  были  проведены следующие мероприятия:

1. Классные часы на тему: « Гражданская оборона», «Умей  себя защитить».
  2. Инструктажи «Экстремизм. Терроризм», «Поведение при обнаружении взрывоопасных предметов»  с обучающимися и  работниками  школы.
  3. Лекция и практическое занятие для обучающихся 10-11 классов к «Дню гражданской обороны»  методистом УМЦ ГО  и ЧС  Белай Л.В.и мастером производственного обучения  Водопьяновой  Т.С.
  4. Отработка навыков пользования противогазами и  оказание  первой медицинской помощи с привлечением старшеклассников.
  5. Выставка детских рисунков.
  6. Тренировочная эвакуация работников школы и обучающихся на случай пожара.
  7. Общешкольная линейка для подведения  итогов проведения «Дня  гражданской обороны»

Рекомендуем посмотреть Галерею фото