День мира

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. В 2016 г. темой Международного дня мира стали «Цели в области устойчивого развития: составные элементы мира». Новая повестка дня на период до 2030 года призывает государства приступить к принятию мер, направленных на достижение этих целей в течение следующих 15 лет. Цели повестки дня заключаются в том, чтобы искоренить нищету, защитить планету и обеспечить всеобщее процветание.

События последних лет — война, терроризм, военные расходы, глубокие противоречия, разделяющие народы и отдельных людей во всем мире, обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира сегодня.

21 сентября 2016г. в рамках акции в нашей школе были проведены следующие мероприятия, посвященные Международному дню мира:

1.Единая общешкольная зарядка

2.Выставка рисунков о мире

3.Кинопросмотр фильмов «Воробей на льду», «Чемпионы»

4.Единые классные часы

5.Общешкольная линейка

6.Предметный марафон

Ученики 1-11 классов принимали активное участие во всех мероприятиях. Итогами акции стали цветы мира, полученные детьми и символизирующие мир, добро и толерантность.