День правовых знаний

Сегодня, 9 декабря, в нашей школе состоялся день правовых знаний. Во всех классах был проведен классный час на тему: «Мои права и обязанности».
Так же нас посетили гости: отдел по делам семьи и детей, ТМО «Семья и здоровье», представители городского наркологического диспансера. Специалисты рассказали учащимся о правах на медицинское обслуживание, о праве ребенка жить в семье. С учениками проводились беседы о правилах соблюдения личной гигиены, о вреде курения, алкоголя и наркотиков.
В холле школы организована выставка различной литературы по правовому воспитанию подрастающего поколения.
Библиотекарь школы совместно с психологической службой провели с детьми круглый стол «Мир без насилия. Как хорошо я знаю свои права и обязанности».
Психологическая служба школы провела среди учащихся 8-11 классов тестирование «Социализация личности».
Учителя истории и правоведения устроили брейн-ринг для 10-11 классов на правовую тематику.
Для 1-5 классов прошла развлекательная сказочно- правовая викторина.
Сегодня в нашей школе был очень насыщенный день. Помните свои права, но и не забывайте про обязанности.