День правовых знаний. Международный день борьбы со СПИДом

1 декабря в Горловской общеобразовательной школе I-III ступеней № 73 состоялся День правовых знаний. На первом уроке проводился единый классный час “О здоровом образе жизни”. Далее по плану, прошли беседы с учащимися 5-11 классов с представителями Центра здоровья, Горловского городского наркологического и тубдиспансера. Была организована выставка рисунков “Я — за здоровый образ жизни!”, в которой приняли участие учащиеся 1-6 классов.

Социальным педагогом с учащимися 2 и 3А классов была проведена беседа-игра  “Что такое здоровье? Что такое иммунитет? Как укрепить иммунитет?”. Были изучены полезные продукты питания, витамины. Ребята составили плакат “Чем я могу укрепить свое здоровье”. Так же было проведено занятие с проблемными учащимися “Будь ответственным за свои слова и поступки”.

В связи с тем, что 1 декабря – Международный День борьбы со СПИДом, учащиеся 1-11 классов, а также педагогический коллектив школы приняли участие в акции “День в красном”. Данная акция направлена на профилактику ВИЧ-инфекции и развитие толерантности по отношению к людям, живущим с ВИЧ.

В школе оформлены стенды “Здоровый образ жизни” и “1 Декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом”.