День правовых знаний

1 декабря в Горловской общеобразовательной школе I-III ступеней № 73 состоялся День правовых знаний. На первом уроке проводился единый классный час:
— 1-4 классы совместно с социальным педагогом проведена деловая игра “Главные ценности жизни”
— 5-8 классы дискуссия “От безответственности до преступления один шаг”;
— 9-11 классы дискуссия “Социальные нормы и асоциальное поведение” (преступность, наркомания, алкоголизм).
Далее по плану прошли беседы с обучающимися 1-11 классов с представителями правоохранительных органов.
Представители юстиции провели беседу на тему «Патриотическое правовое воспитание несовершеннолетних».
Социальным педагогом с учащимися 3А и 5А классов была проведена беседа-игра “Я-ребенок. Мои права и обязанности”. Так же было проведено занятие с проблемными учащимися “Будь ответственным за свои слова и поступки”.
В связи с тем, что 1 декабря – Международный День борьбы со СПИДом, учащиеся 1-11 классов, а также педагогический коллектив школы приняли участие в акции “День в красном”. Данная акция направлена на профилактику ВИЧ-инфекции и развитие толерантности по отношению к людям, живущим с ВИЧ.
Медицинские работники наркологического диспансера продемонстрировали видеоролики о вреде курения, о влиянии наркотических веществ на организм подростков.
В школе оформлены стенды и выставки рисунков и плакатов “Мои права и обязанности” и “1 Декабря – Международный День борьбы со СПИДом”.