Гражданско-патриотическое воспитание

В школе стартовал месячник по гражданско-патриотическому воспитанию. 23 января состоялась торжественная линейка-открытие.
Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев воспитательной работы.
В последнее время появился термин «новый патриотизм», который включает в себя чувство ответственности перед обществом, чувство глубокой духовной привязанности к семье, дому, Родине, родной природе, толерантное отношение к другим людям.
Вы знаете, что в нашей школе учился Солдатов Вадим Александрович который, участвовал в боях за Горловку, Енакиево, Углегорск и Дебальцево.
Так же в нашей школе учился Гайворонский Александр. Летом 2016 года Александр стал курсантом Донецкого высшего общевойскового командного военного училища. Павлов Данил, который стал курсантом военного училища с усиленной физической подготовкой в 2017 году, также выпускники 11 класса 2017 года Чибисов Никита и Чиняков Сергей стали курсантами военных училищ.
Мы гордимся нашими выпускниками!
В течение этого месяца ожидаются мероприятия: Поздравление военнослужащих, посещение воинской части, поздравление ветерана ВОВ тимуровским отрядом; конкурс чтецов поэзий о войне; просмотр военных фильмов; конкурс на лучшее письмо солдату; изготовление открыток, плакатов для военнослужащих; концерт для военнослужащих армии ДНР.