«Книга памяти: война глазами детей»

Учащиеся, родители и учетеляГорловской общеобразовательной  школы № 73 приняли участие в реализации Республиканского проекта «Книги памяти:война глазами детей».  Книга памяти — это не просто наша память, это наша история.  Цель создания данной книги в том, чтобы отобразить реальную ситуацию, которая сложилась в нашем городе, сохранить историческую память войны на Донбассе.         Инициативная группа Горловской общеобразовательной школы I-III ступеней № 73 провела сбор информации по направлениям:

1.Дети, родом из войны;

2.Война в судьбе моей семьи;

3.Герои среди нас;

4.Мир ради радости и счастья;

5. Когда грохочут пушки, музы не молчат.

В результате чего, в школе появилась своя собственная «Книга памяти»,  в которую помещены воспоминания детей о том, что пережили они в период военных дней.

2 мая 2017 года в Горловской общеобразовательной школе состоялась презентация «Книги памяти:война глазами детей». Было проведено мероприятие, где дети рассказывали истории из своей жизни во время войны, читали стихотворения о войне, показывали танцевальные номера «Дети войны».

Хочется выразить огромную благодарность учащимся, активно, принявшим участие в создании данной книги:

Учащиеся 2 класса: Агаркова Ольга.

Учащиеся 3Б класса: Бересток Полина, Назаров Матвей.

Учащаяся 4А класса: Петрусь Алина.

учащаяся 5А класса: Устимова Ксения.

Учащиеся 6 класса: Ревук Елизавета, Тимонина Дарья, Самохлиб Рената.

Учащаяся 8Б класса: Шевцова Ульяна.

Учащиеся 9А класса: Орехов Данил, Черненькая София.

Учащиеся 11А класса: Леонов Михаил, Ковалев Андрей.

Учащаяся 11Б класса: Данилова Алина.