Лагерь «СпортЛенд»

Вчера, 07.06.2019 г., подошла к концу первая неделя пребывания ребят в лагере «Спортленд».
После зарядки воспитатели провели с детьми минутку безопасности «Огонь — друг и враг человека».
Была проведена тренировочная эвакуация при пожаре. По системе оповещения прозвучал сигнал, призывающий к спокойствию и началу эвакуации детей.
Воспитанники под руководством воспитателей организованно покинули здание, все эвакуированные были собраны на территории школы.
Сверка списочного состава показала, что все дети благополучно выведены из здания.
Целью тренировочной эвакуации была поэтапная отработка совместных действий при возникновении пожара.
После завершения тренировочной эвакуации, дети приняли участие в конкурсе рисунков «Опасность и шалости с огнём».
Отряды посетили экскурсию при Богоявленском кафедральном соборе, а позже все ребята имели возможность погулять и поиграть на детской площадке у собора, где учителя физкультуры познакомили их с игрой «Русская лапта».
В конце дня каждый отряд создавал «Ромашку настроения», к которой должен был придумать презентацию и отобразить свое эмоциональное состояние.
В настоящее время эмоциональное развитие — очень важный показатель развития личности ребенка. Можно научить ребенка управлять своим настроением, но для этого нужно научить его отслеживать свое эмоциональное состояние и правильно его оценивать.
Первая неделя прошла быстро и весело.
Мы уверены, что и дальше у нас будет такая же насыщенная и интересная жизнь! Хороших выходных!