Отечественная космонавтика: вчера-сегодня-завтра

Осенью среди школьников Донбасса Межрегиональной общественной организацией «Российское космическое общество» был проведён конкурс литературного эссе на тему: «Отечественная космонавтика: вчера-сегодня-завтра». А также конкурс рисунков на космическую тематику. Ученицы нашей школы, Мокшанская Анастасия (9 класс) и Герега Ольга (5-А класс), приняли участие в данном конкурсе, и их работы вошли в двадцатку лучших работ конкурса. За это они были награждены поездкой в Москву в ДОЛ «Юнармеец» в период зимних каникул. Всех ребят ждала увлекательная программа: посещение различных космических музеев в космической столице России, городе Королеве, встречи с космонавтами, рождественские встречи, организованные байкерами «Ночные волки», поездки в Москву на ВДНХ, на Красную площадь, в аквапарк. Также дети посетили хоккейный матч и участвовали в мероприятиях лагеря: шахматные турниры, различные кружки рукоделия и лекции. Столица и лагерь доброжелательно встретили ребят, всех переполняет нескончаемое счастье и радость. Ребята очень скучают по вожатым лагеря, по самой столицей и друг по другу.