Последний звонок!

С самого раннего утра 27 мая наш школьный двор наполнился особой радостью предвкушения праздника. Яркое солнышко, звуки веселой школьной музыки, девчонки в  школьных форменных платьях, ребята в галстуках и костюмах, море цветов, слезы родителей, учителей и самих ребят — это праздник Последнего школьного звонка, один из самых незабываемых событий в жизни выпускников. Последний звонок —  символ окончания учебы, веселый и грустный праздник одновременно.

Время бежит неумолимо. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впереди: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже звенит последний звонок и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на перемены.

Большое количество учеников, учителей, родителей и гостей собрал Последний звонок и в  школе № 73.  С окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив поздравила директор школы Кочина Л.А. Выпускники начальной школы — четвероклассники поздравили стихами и напутствиями выпускников школы-одиннадцатиклассников.

Девятиклассники подготовили зажигательный флешмоб. Выпускники 11-х классов порадовали трогательным вальсом.

Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом.
И вот самый торжественный момент церемонии: первоклассница Анна и выпускник Ковалев Андрей дают Последний звонок.

Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…