Празднование Дня Государственного флага Донецкой Народной Республики

25 октября 2016 года в Донецкой Народной Республике отмечается День Государственного флага. Он был установлен в 2014 году Указом Главы Донецкой Народной Республики Александром Владимировичем Захарченко. В честь дня главного символа страны в нашей школе были проведены праздничные мероприятия:

• общешкольная торжественная линейка
  • созданы коллажи «Ладошки счастья», где каждый обучающийся написал пожелание своему городу и Республике
  • организована выставка рисунков «Страна, в которой я живу»
  • на едином классном часе руководители беседовали с учащимися об истории появления Государственного флага, о государственных символах Донецкой Народной Республики, о символике нашего города.
  • Все эти мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения активной гражданской позиции, повышению уровня политической и правовой культуры, профиллактики появления правового нигилизма.

Галерея фото празднования Дня Государственного флага: