Школьная рампа 2017

В рамках Республиканской недели детской и юношеской книги в Горловской общеобразовательной школе № 73 состоялась Школьная рампа 2017. Тематикой рампы были выбраны произведения  А.С. Пушкина, так как в этом году исполнилось 180 лет со дня смерти писателя.

Ребята познакомили зрителей с жизнью маленького поэта, рассказали о его юности, учебе в лицее. Самыми популярными инсценированными сказками стали: «Сказка о Попе и его работнике Балде», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о царе Салтане»; повесть «Барышня-крестьянка». Учащиеся 11-Б показали отрывки из поэмы «Цыганы». 9-Б класс инсценировали  стихотворение А.С. Пушкина «Вурдалак». Ученики 8-Б и 11-А классов показали «Сказку о рыбаке и рыбке» и «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях» на новый лад. Так же каждый класс подготовил афишу.

Ребята показали себя как талантливые актеры,самые артистичные получили грамоты и дипломы. Зрители были в восторге от  и всем захотелось еще раз перечитать произведения А.С. Пушкина.