Спорт сильнее слов. Наши спортсмены

18 января в Енакиево прошло Первенство МОН ДНР по самбо среди юношей и девушек до 17 лет и мальчиков и девочек до 14 лет (2000 и 2003 года рождения). В Енакиево съехались спортсмены из городов Республики: Горловка, Донецк, Ждановка, Комсомольское, Макеевка, Новый Свет, Старобешево, Торез, Шахтерск. Общее количество участников составило 122 спортсменов, было разыграно 56 призовых мест.

Среди девушек 1 место заняла ученица нашей школы Ген-Де-Фу Анстасия 48 кг.

Среди юношей 1 место — Шабан Данил 70 кг.

Данил Шабан установил рекорд нашей школы: в жиме лежа 95 кг., в приседании со штангой 130 кг., и становой тяге 130 кг.

2 место — Дегтяренко Иван +81 кг.

3 место —  Матьякубов Динирбек 35 кг,  Ратьев Антон 81 кг.

В воскресенье, 19 февраля, прошел Чемпионат города Горловка и личное первенство среди молодежи по пауэрлифтингу «Битва титанов». В соревнованиях приняли участие клубы комнат школьника «Лидер», «Кировец» и «Кругозор» Центра внешкольной работы, команды ГВПУ № 37 и ОШ № 73.По результатам соревнований определились победители:
В возрастной категории «Юноши до 18 лет» в  категории 75 кг – победителем стал ученик  10 класса нашей школы Шабан Данил.

cor8CUS6X7Q