Туристический поход

11 июня, следуя богатым туристическим традициям школы №73, учителями был организован туристический поход в «Воробьевский» лес.

Поход был разделен на несколько этапов: подготовительный этап, который включает в себя отработку навыка укладки рюкзака и ознакомление с правилами поведения в лесу и по пути следования.

В походе приняли участие ученики пятых, третьих, четвертых, девятых и одиннадцатый классы, где старшеклассники выступили в роли вожатых (Шабан Данил, Гавриченко Александр, Яковлев Юрий, Запорожан Анастасия).

Начало похода было обозначено торжественным поднятием флага города Горловки.

Все участники похода продемонстрировали на очень высоком уровне свои умения и навыки: ориентирования на местности, сборка-установка палатки, розжиг костров, кулинарные таланты, спортивные игры (бадминтон, футбол, волейбол). Также преподаватель городского центра туризма, Шелпакова Елена Валериевна, провела практический мастер класс «Урок вязания узлов».

Во время туристического похода проходил фото-квест «Мир вокруг нас», задание было одно на всех —  фотографировать все, что ползает, бегает, летает и прыгает, животные, насекомые, птицы. Каждое фото будет оценено, а победители будут награждены туристическими сертификатами.