Викторина-игра «Путешествие в страну Светофорию»

С целью предотвращения и профилактики детского травматизма в дорожно-транспортных происшествиях в Горловской общеобразовательной школе № 73 прошла игра-викторина «Путешествие в страну Светофорию».

Социальным педагогом была подготовлена и проведена увлекательная игра «Путешествие в страну Светофорию». Ребята с удовольствием путешествоавли от станции к станции. Отгадывали загадки, посвященные транспорту, собирали пазлы из знаков дрожного движения, разгадывали ребусы, показывали мимикой и жестами слова, связанные с дорожным движением, пели караоке песни о правилах дорожного движения

Очень понравился ребятам конкурс «Новый знак», где нужно было пофантазировать и придумать новый дорожный знак, которого не хватает, но он необходим. Команда «Ураган» придумала знак «Осторожно школа», а команда «Непоседы» придумала знак «Остановка шариков».

Победителем в игре стала команда «Непоседы». Все ребята проявили себя как хорошие знатоки правил дорожного движения. Все участники получили медали «Лучшему знатоку правил ПДД».

Молодцы ребята!